Несколько поколений детворы нашей огромной страны выросли на чудесных стихах крымского поэта Владимира Орлова. Его книги давно уже вошли в золотой фонд классики детской литературы. Стихи Орлова воспитывают в детях доброту и уникальное чувство юмора. Даже не верится, что человек, который успел поработать слесарем и матросом, может сотворить такие добрые и жизнерадостные стихи. Владимир Орлов был поистине солнечным человеком, его стихи сияют светом, красками, любовью, бережным отношением ко всему окружающему: «Я желаю вам добра», «Разноцветная планета», «Когда на планете хозяева дети», «Радуга», «Цветное молоко».
Ко дню рождения Владимира Натановича Орлова, 7 сентября 2023 г., Пожарская сельская библиотека-филиал № 11 пригласила воспитанников МБДОУ «Детский сад «Сказка» на литературную прогулку «По дороге добрых книг». В ходе проведения мероприятия дошкольники узнали интересные факты из биографии писателя, а также познакомились с веселыми и поучительными стихотворениями поэта: «Первая дорожка», «Хрюша обижается», «Книжка», «Если мы вместе». Особое внимание ребят было уделено книге «Я рисую море», изданной к 90-летнему юбилею автора. Эта книга не только познакомила ребят с творческим миром В. Орлова, но и помогла развить внимательность, воображение и логическое мышление, т. к. каждое стихотворение автора сопровождалось увлекательным заданием, с которым дети легко справлялись.
В завершении мероприятия ребятам было предложено посмотреть мультфильм, поставленный по произведению В. Орлова, «Золотой цыплёнок». Большой интерес вызвали книги поэта, представленные на книжной выкладке.
Мероприятие посетили 22 дошкольника.








