
Вот и пришла весна и плавно с собой принесла самый нежный праздник в году 8 марта. Приближение этого праздника сразу замечаешь: на улице становится теплее, солнышко начинает радостно пригревать, появляются проталинки 8 Марта праздник женской красоты и очарования, весеннего вдохновения и светлой радости, добрых слов и пожеланий. Отмечать 8 Марта в нашем детском саду является доброй традицией, ведь это замечательная возможность еще раз признаться в любви самому близкому и родному человеку – своей мамочке.
Мы в нашей группе с воспитанниками тоже поздравили своих дорогих бабушек, мам, сестричек. Дети с радостью ждали этого дня. Им очень хотелось поздравить своих близких. Дети читали праздничные стихотворения, пели песни про весну, про маму и, конечно, про любимую бабушку, танцевали, девочки подарили мамам праздничный букет цветов в виде танца, а мальчики-веселые поварята сварили мамам кашку.На праздник попали и сказочные герои: медведь и кикимора.
В завершении праздника дети пригласили на танец любимых мам, по окончание танца подарили своим мамам, а кто и бабушкам, сестрам цветы, сделанные своими руками. Утренник поднял всем настроение и приблизил замечательный праздник женщин, девушек и девочек – Восьмое Марта! Праздник удался, все были рады и довольны!